Мои путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Пятница, 29.03.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 5070
Мини-чат
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

18:26
Off-road экспедиция на внедорожнике Алтай-Тыва-Хакасия 2007 г. (путевые заметки).

Путешествие на внедорожние в стиле Off-road не для пугливых и ленивых.

Мы почувствовали себя настоящими исследователями и первооткрывателями Сибири. Мы все ехали в эти места первый раз. 
Это путешествие-разведка было пронизано особой атмосферой приключения, которая запомнилась нам на всю жизнь и которую будет приятно вспомнить и с гордостью рассказать друзьям детям и внукам. 

Это было настоящее приключение для настоящих мужчин!

На земле очень много мест, которые притягивают любознательных путешественников. Тыва, безусловно, одно из таких мест. В 2007 году туда в очередной раз отправились, вероятно, самые отчаянные любители из нашего клуба внедорожных приключений.

Девиз нашего автомобильного путешествия Алтай-Тыва-Хакасия: «Не страшны нам ураганы» или «Сиди дома, не гуляй, девка красная». В Туве есть на что посмотреть и что потрогать, есть что услышать и чему поучиться. 

Это место на планете, которое поражает разнообразием природных условий, видов и форм. Здесь центрально-азиатские песчаные пустыни соседствуют с южно-сибирскими лесами и тундрой, северные олени живут неподалеку от верблюдов и красных волков. На суровом высокогорье обитают очень редкие животные – снежные барсы и удивительные тувинские яки – сарлыки. Альпийские луга радуют буйством цветов и красок. 

Ещё более впечатляет культурный и этнический колорит Тувы: национальная борьба местных богатырей – хуреш, искусство горлового пения – хоомей, буддистские монастыри – хурээ, уникальные археологические находки, мастерство тувинских резчиков по камню и, наконец, возрождённый шаманизм. Путешествие в Туву, конечно, не может быть простой туристической поездкой. Нас ждали не только лекции, но и практики: медитации, камлания шаманов, обучение.

 Мы побывали на многих источниках – аржаанах. Аржааны для тувинцев, не просто природные объекты, в них они видят глубокий сакральный смысл обновления, оздоровления. Аржааны обожествляют, поют о них песни, при посещении соблюдают ритуал благодарения аржаану как дару природы. Все источники считаются местами силы.

Продолжение этой истории со всеми подробностями (небольшой увлекательный рассказ о путешествии Алтай-Тыва-Хакасия) с шикарными фотографиями Алтая... вы найдёте на страницах нашего портала "Сибирские экспедиции": http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-1113-1

Просмотров: 422 | Добавил: Володя | Теги: шаманизм, места силы, азия, внедорожник, экспедиция, Горное озеро | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 4
4 Beelry  
0
Как именно импортировать товары из Китайской Народной Республики в регионы России в пользу среднего бизнеса. Планируете ли вы продавать совершенно новый товар или же полагаете поставлять уже общедоступные товары, импорт товаров из Китайской Народной Республики в Россию вправе оказаться значительным звеном вашего внешнеторгового бизнеса. Каждый удачный бизнес стартует с кассовой реализации товара. Подумайте о товарах, рынок которых обуславливается вследствие грядущих стремлений, современных перспектив на рынке либо обновленных технологий. Во все времена продуктивно предпочитать товары, с которыми вы изучили рынок, что предоставит вам определившее преимущество при принятии решений для вашего бизнеса. Намеревайтесь держаться дальше от товаров, которые воспринимают высокую конкуренцию, с намерением защититься ценовых столкновений и обезопасить свою маржу на высоком уровне.

3 Володя  
0
В начале мая на Алтае произойдет событие которое каждую весну мы дожидаемся с замиранием сердца. И это событие - цветение маральника в горах Алтая! На фото не увидишь и сотой доли этого уникального явления природы. Друзья, это надо видеть своими глазами!!! Любоваться цветением маральника  можно в Чемальском, Шебалинском районах , но больше всего  маральника в Онгудайском районе Республики Алтай. За перевалом Чике-Таман маральник сплошь усеивает горные склоны , на две недели полностью преображая окрестный пейзаж. У местных жителей есть такая примета: зацвел маральник -весна окончательно пришла на Алтай. Каждый год мы, "Сибирские экспедиции", отправляемся в  путешествие по самой прекрасной, во всех смыслах этого слова дороге - Чуйский Тракт, что-бы снова увидеть и показать людям  это удивительное буйство красок весеннего Алтая. 

"Сибирские экспедиции" - наши туры покупают все: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

2 Володя  
0
... скоро, очень скоро новый обалденный тур по Алтаю : "Испытай землю на прочность?!"
Только в этом сезоне грандиозные скидки на туры по Горному Алтаю, ВЫ можете успеть на запись и участвовать в эксклюзивных турах:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/

1 Володя  
0
Если вы ещё не испытывали состояние любви, но очень того хочется, то вам надо побывать на Алтае с клубом "Сибирские экспедиции". Эта земля невероятно насыщена красотой. Любовь к Алтаю, это любовь на всю жизнь, это томление и ожидание новой встречи, это мечта. И это не громкие эмоциональные слова - это стабильное состояние души при мысли об Алтае...: http://www.чулышман-турист.рф/forum/147   ,     http://chulyshman.ucoz.ru/

Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728
Друзья сайта

Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz