Мои путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Суббота, 20.04.2024, 06:44
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм и отдых на Алтае » Поиск попутчиков » Кульдюкская пещера
Кульдюкская пещера
ВолодяДата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:38 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline
Кульдюкская    Пещера.



Вход в пещеру почти квадратной формы и расположен на правом склоне в долине р. Черга, на высоте 300 м. Гребневая линия Чергинского хребта здесь не поднимается выше 1700 м, это типичное эрозионно-денудационное низкогорье, Пещера заложена в мощной толще мраморизованных известняков среднего кембрия Катунского антиклинория.

Пещера объявлена памятником природы Алтайского края и Горно-Алтайской автономной области в 1978 и 1980 гг. С 1996 года - памятник природы Республики Алтай. Имеется ходатайство Правительства Республики Алтай перед Правительством Российской Федерации о придании памятнику статуса федерального значения.
Ценность пещеры: уникальный карстологический объекта, который по своему ледяному убранству не только не уступает, но и превосходит ледовые скопления в пещерах Сибири и Урала. Для горных областей России Кульдюкская ледяная пещера - феномен по льдистости и разнообразию форм. 

Если ВАС интересуют шикарные фотографии и рассказ о пещере Кульдюкская, подробности можете узнать на страницах нашего портала туристов Алтая: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/147-2519-1


Алтай гид
 
ВолодяДата: Вторник, 09.09.2014, 17:59 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline
Приглашаю принять участие в "мини поездке" в последние дни уходящего "бабьего лета" на Голубые озёра. Так, как основная команда набрана, объявляется конкурс на вакантные места в нашей группе фотографов. 

По все вопросам, связанным с данной поездкой а также запись на участие  производится здесь, плиз: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai//forum/148-2750-1 ;  http://chulyshman.ucoz.ru/


Алтай гид
 
ВолодяДата: Воскресенье, 04.12.2016, 17:35 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline
Сибирские Экспедиции - изменят вашу жизнь до неузнаваемости!

Наши экспедиции – это не просто туристическая поездка в горы на свежий воздух. Это волшебное путешествие вглубь себя, возможность разгадать завораживающие тайны своего Пути и открыть самые невероятные его границы.
     Мы поможем ВАМ услышать и увидеть то, что ранее было скрыто и недоступно для наших органов чувств. Это возвращение к своей истиной природе, к забытым ощущениям и огромным возможностям. К тому, чего сегодня остро не хватает большинству людей в суете повседневной жизни – душевного равновесия.

Запись на участие в туре:  http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/forum/1   ,   http://chulyshman.ucoz.ru/forum/1


Алтай гид
 
Форум » Туризм и отдых на Алтае » Поиск попутчиков » Кульдюкская пещера
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz