Мои путешествия

Главная | Регистрация | Вход
Четверг, 28.03.2024, 11:27
Приветствую Вас Гость | RSS
[ Обновленные темы · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Туризм и отдых на Алтае » Поиск попутчиков » Пешеходный переход на г. Альбаган
Пешеходный переход на г. Альбаган
ВолодяДата: Четверг, 18.04.2013, 09:15 | Сообщение # 1
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline


Если Вы посмотрите на карту Республики Алтай, то заметите, что вокруг географического центра Горного Алтая — озера Уймень — расположена территория, где отсутствуют дороги и населенные пункты. Здесь почти не представлена туристская инфраструктура.

Эта «Terra Incognita» от Катуни на западе до реки Чулышман и Телецкого озера на востоке является главным водораздельным узлом Северо-Восточного Алтая, образованным хребтами Иолго, Сумультинским и Алтын-Туу. Здесь находятся истоки рек Уймень, Саракокша, Пыжа, Чили, Чебдар, Сумульта, Чемал, Куба.

Если Вас интересуют путешествия или отдых в горах, где действительно почти отсутствуют следы цивилизации, эта поездка для Вас.

Посетим приют «Альбаган», расположенный на берегу реки Ложа, левого притока реки Уймень на высоте 1100 м. над уровнем моря. Расстояние до ближайшего населенного пункта — села Уймень — около 40 км.

Зимой в районе расположения приюта, отличающемся удивительно мягким микроклиматом, возможны лыжные прогулки, катание с гор, лыжные походы и зимняя охота.

Так как район считается труднодоступным, есть шанс "огрести по полной", предпологается поездка в стиле "жопа"...

Нитка маршрута: Барнаул, Бийск, Горно-Алтайск, Паспаул, Каракокша, Уймень, по р. Уймень надо пробиться до р. Ложа а там рукой подать...

22 января приеду с оз. Садринское. 24-25 января можно рвать когти.
Полная автономка, ночёвка в палатке, пешки по сугробам...
Цель-забраться на г. Альбаган (2618 м), ну и облазить всё, до чего сможем дойти. Поход дней на 10 максимум (Барнаул, Горный Алтай, Барнаул)

Я бы не назвал это "турпакетом"-скорее всего оплата амортизации авто, восстановление после поездок.
Набираю безбашенных (в -20, ночуя в палатке на снегу бабло не поможет). Поездка в стиле экспедиции (жопный маршрут), в Горном Алтае есть только направления (дороги там нет). Придётся и снег капать и машину толкать
и в пешку ходить... Красот в Горном Алтае много, есть куда полазить и что посмотреть...

Зимой база (приют Альбаган) не работает, но проезд зимой к ней возможен если на Уймене достаточный лед. Летом тоже не всегда его можно форсировать. Сергей-директор базы обещал летом сообщить когда река будет более спокойной.

Записаться в экспедицию можно по адресу : экспедиция.


Алтай гид
 
ВолодяДата: Вторник, 02.09.2014, 19:55 | Сообщение # 2
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline
Куда бы вы не поехали на Алтае, на какую бы гору не забрались, в какую бы пещеру не спустились, везде притаились мифы и легенды. Создается такое впечатление, что на Алтае они сложены о любой горе, реке, озере и т.д.
Открой для себя дверь в новый мир с группой «Сибирские экспедиции», легенды Горного Алтая, древние предания, мифы, песни шаманов,  и многое другое: 
http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/
http://chulyshman.ucoz.ru/


Алтай гид
 
ВолодяДата: Суббота, 13.09.2014, 13:07 | Сообщение # 3
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline
Приглашаю принять участие в "мини поездке" в последние дни уходящего "бабьего лета" на Голубые озёра. Так, как основная команда набрана, объявляется конкурс на вакантные места в нашей группе фотографов.   

По все вопросам, связанным с данной поездкой а также запись на участие  производится здесь, плиз: http://xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai//forum/148-2750-1 ;  http://chulyshman.ucoz.ru/


Алтай гид
 
ВолодяДата: Среда, 13.02.2019, 13:16 | Сообщение # 4
Генерал-лейтенант
Группа: Администраторы
Сообщений: 526
Репутация: 1
Статус: Offline
В России всего два заказника, где зимуют лебеди-кликуны: в Анадырском районе Чукотского автономного округа и в Советском районе Алтайского края на озере Светлом. Вода в озере чистая и прозрачная на всю глубину, отсюда название — Светлое. Из-за обилия ключей, бьющих со дна и питающих водоем теплой водой, озеро зимой не замерзает. 
ВЫ можете успеть на запись и участвовать в туре: http://www.xn----7sbzjfhwjgdbg8bq8b.xn--p1ai/    ,  http://chulyshman.ucoz.ru/


Алтай гид
 
Форум » Туризм и отдых на Алтае » Поиск попутчиков » Пешеходный переход на г. Альбаган
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024 | Создать бесплатный сайт с uCoz